kreisliga-sued-1-spieltag

Termine1.Spieltag2.Spieltag3.Spieltag4.Spieltag5.Spieltag6.Spieltag7.Spieltag8.Spieltag
Kreisliga Herren Termine

TEAM Nr. M A N N S C H A F T   Spiel-termin Spielort (Anlage)
1 7 Schwaben N-U 2   24.9. Kempten
2 Friedrichshafen 2   08.10. Kempten
3 Vorarlberg 5   29.10. Kempten
4 Friedrichshafen 3   19.11. Lauterach
5 Spare-Masters N-U 1   14.01. Herbrechtingen
6 7 Schwaben N-U 3   28.01. Kempten
7 Friedrichshafen 4 Neu 11.02. Herbrechtingen
8 Murmels N-U 3 Neu 25.02. Kempten

1. Spieltag

Platz Mannschaft Pins Punkte Bonus Total Spiele Schnitt
1 Friedrichshafen 4 4879 14 8 22 28 174,25
2 Friedrichshafen 2 4651 10 7 17 28 166,11
3 7 Schwaben N-U 2 4582 10 6 16 28 163,64
4 Friedrichshafen 3 4352 8 5 13 28 155,43
5 Vorarlberg 5 4297 6 4 10 28 153,46
6 Murmels N-U 3 4216 4 3 7 28 150,57
7 7 Schwaben N-U 3 4037 4 2 6 28 144,18
8 Spare-Masters N-U 1 3945 0 1 1 28 140,89

Beste Spieler/in des Tages

Platz Schöfer, Dirk Club Pins
1. Schöfer, Dirk Friedrichshafen 4 237,00
2. Schöfer, Dirk Friedrichshafen 4 1394,00
3.   Friedrichshafen 4 199,14

Bestes Team des Tages

Friedrichshafen 4 734

Liga Ergebnisse

Ligaergebnisse Spieltag Pins Spiele Schnitt
Ligaergebnisse gesamt 34959 224 156,067
  34959 224 156,067

Gesamtschnittliste

Platz Name Team Pins Sp Schnitt
1 Schöfer, Dirk Friedrichshafen 4 1394 7 199,14
2 Rothe, Matthias Friedrichshafen 4 1308 7 186,86
3 Konrad, Hermann Vorarlberg 5 1233 7 176,14
4 Vogel, Jan Friedrichshafen 2 1215 7 173,57
5 Morgen, Markus Friedrichshafen 2 1214 7 173,43
6 Kühnel, Robert 7 Schwaben N-U 2 1163 7 166,14
7 Bäßler, Lars Friedrichshafen 4 996 6 166,00
8 Bluhm, Bernd Horst Friedrichshafen 2 828 5 165,60
9 Zimmer, Gerhard Friedrichshafen 3 1154 7 164,86
10 Engelin, Michael 7 Schwaben N-U 2 1152 7 164,57
11 Keppler, Bernhard 7 Schwaben N-U 2 1148 7 164,00
12 Baur, Anita Murmels N-U 3 1124 7 160,57
13 Fussenegger, Daniel Vorarlberg 5 1123 7 160,43
14 Link, Steffen Friedrichshafen 3 1123 7 160,43
15 Niesner, Christian 7 Schwaben N-U 2 1119 7 159,86
16 Pafford, Mark Murmels N-U 3 1118 7 159,71
17 Renner-Picardo, Daniel 7 Schwaben N-U 3 1111 7 158,71
18 Langbehn, Manfred Friedrichshafen 2 942 6 157,00
19 Jenal, Rolf-Dieter Spare-Masters N-U 1 1093 7 156,14
20 Schubert, Matthias Friedrichshafen 4 910 6 151,67
21 Vogel, Jens Friedrichshafen 2 452 3 150,67
22 König, Erich Friedrichshafen 3 1045 7 149,29
23 Freischlad, Gerrit 7 Schwaben N-U 3 1036 7 148,00
24 Weber, Ursula Friedrichshafen 3 1030 7 147,14
25 Stöckner, Roswitha Murmels N-U 3 1005 7 143,57
26 Weitmann, Benno 7 Schwaben N-U 3 1000 7 142,86
27 Baur, Sarah Vorarlberg 5 983 7 140,43
28 Jordan, Michael Spare-Masters N-U 1 699 5 139,80
29 Tammena, Immo Murmels N-U 3 969 7 138,43
30 Künz, Manuela Vorarlberg 5 958 7 136,86
31 Brodersen, Frank Spare-Masters N-U 1 542 4 135,50
32 Tegel, Marc Spare-Masters N-U 1 806 6 134,33
33 Marx, Irmgard Spare-Masters N-U 1 805 6 134,17
34 Polyak, Ludwig 7 Schwaben N-U 3 890 7 127,14
35 Köhn, David Friedrichshafen 4 271 2 135,50

2. Spieltag

Platz Mannschaft Pins Punkte Bonus Total Spiele Schnitt
1 Friedrichshafen 4 9415 22 16 38 56 168,13
2 7 Schwaben N-U 2 9116 22 13 35 56 162,79
3 Friedrichshafen 2 9014 16 12 28 56 160,96
4 Murmels N-U 3 8689 16 9 25 56 155,16
5 Friedrichshafen 3 8638 14 9 23 56 154,25
6 Vorarlberg 5 8449 8 7 15 56 150,88
7 Spare-Masters N-U 1 8085 8 3 11 56 144,38
8 7 Schwaben N-U 3 8089 6 3 9 56 144,45

Beste Spieler/in des Tages

Rang Name, Vorname Club Pins
1. Jenal, Rolf-Dieter Spare-Masters N-U 1 229,00
2. Rothe, Matthias Friedrichshafen 4 1451,00
3. Rothe, Matthias Friedrichshafen 4 207,29

Bestes Team des Tages

  Pins Spiele Schnitt
Ligaergebnisse Spieltag 34536 224 154,18
Ligaergebnisse gesamt 69495 448 155,12

Gesamtschnittliste

Platz Name Team Pins Sp Schnitt
1 Schöfer, Dirk Friedrichshafen 4 1394 7 199,14
2 Rothe, Matthias Friedrichshafen 4 2759 14 197,07
3 Sommer, Christian Murmels N-U 3 1199 7 171,29
4 Konrad, Hermann Vorarlberg 5 2391 14 170,79
5 Zimmermann, Herbert 7 Schwaben N-U 2 1192 7 170,29
6 Vogel, Jan Friedrichshafen 2 2349 14 167,79
7 Baur, Anita Murmels N-U 3 2181 13 167,77
8 Bäßler, Lars Friedrichshafen 4 2162 13 166,31
9 Link, Steffen Friedrichshafen 3 2324 14 166,00
10 Langbehn, Manfred Friedrichshafen 2 2149 13 165,31
11 Jenal, Rolf-Dieter Spare-Masters N-U 1 2314 14 165,29
12 Kühnel, Robert 7 Schwaben N-U 2 2304 14 164,57
13 Engelin, Michael 7 Schwaben N-U 2 1152 7 164,57
14 Keppler, Bernhard 7 Schwaben N-U 2 2286 14 163,29
15 Zimmer, Gerhard Friedrichshafen 3 2271 14 162,21
16 Bluhm, Bernd Horst Friedrichshafen 2 1456 9 161,78
17 Fussenegger, Daniel Vorarlberg 5 1123 7 160,43
18 Morgen, Markus Friedrichshafen 2 1604 10 160,40
19 Niesner, Christian 7 Schwaben N-U 2 1119 7 159,86
20 Renner-Picardo, Daniel 7 Schwaben N-U 3 1111 7 158,71
21 Schubert, Matthias Friedrichshafen 4 2003 13 154,08
22 Freischlad, Gerrit 7 Schwaben N-U 3 2145 14 153,21
23 Brem, Ivan Murmels N-U 3 608 4 152,00
24 Bremova, Alena Murmels N-U 3 912 6 152,00
25 Renner-Picardo, Daniel 7 Schwaben N-U 2 1063 7 151,86
26 Engelin, Michael 7 Schwaben N-U 3 1057 7 151,00
27 Pafford, Mark Murmels N-U 3 1659 11 150,82
28 Vogel, Jens Friedrichshafen 2 452 3 150,67
29 Schlecht, Wolfgang Vorarlberg 5 1024 7 146,29
30 König, Erich Friedrichshafen 3 2039 14 145,64
31 Stöckner, Roswitha Murmels N-U 3 1161 8 145,13
32 Rösler, Jens-Uwe Friedrichshafen 2 1004 7 143,43
33 Weber, Ursula Friedrichshafen 3 2004 14 143,14
34 Baur, Sarah Vorarlberg 5 1565 11 142,27
35 Tegel, Marc Spare-Masters N-U 1 1837 13 141,31
36 Wessiak, Karin Vorarlberg 5 704 5 140,80
37 Tammena, Immo Murmels N-U 3 969 7 138,43
38 Weitmann, Benno 7 Schwaben N-U 3 1660 12 138,33
39 Jordan, Michael Spare-Masters N-U 1 1645 12 137,08
40 Künz, Manuela Vorarlberg 5 1642 12 136,83
41 Brodersen, Frank Spare-Masters N-U 1 542 4 135,50
42 Marx, Irmgard Spare-Masters N-U 1 1747 13 134,38
43 Polyak, Ludwig 7 Schwaben N-U 3 1779 14 127,07
44 Köhn, David Friedrichshafen 4 1097 9 121,89
45 Zimmermann, Edith 7 Schwaben N-U 3 337 2 168,50

3. Spieltag

Platz Mannschaft Pins Punkte Bonus Total Spiele Schnitt
1 Friedrichshafen 4 14207 36 24 60 84 169,13
2 7 Schwaben N-U 2 13759 30 20 50 84 163,80
3 Friedrichshafen 2 13382 22 17 39 84 159,31
4 Murmels N-U 3 13035 22 13 35 84 155,18
5 Friedrichshafen 3 12781 20 10 30 84 152,15
6 Vorarlberg 5 12968 16 13 29 84 154,38
7 7 Schwaben N-U 3 12377 12 6 18 84 147,35
8 Spare-Masters N-U 1 12291 10 5 15 84 146,32

Beste Spieler/in des Tages

1. Rothe, Matthias Friedrichshafen 4 247
2. Rothe, Matthias Friedrichshafen 4 1467
3. Rothe, Matthias Friedrichshafen 4 209,57

 

  Pins Spiele Schnitt
Ligaergebnisse Spieltag 35305 224 157,61
Ligaergebnisse gesamt 104800 672 155,95

Gesamtschnittliste

Platz Name Team Pins Sp Schnitt
1 Rothe, Matthias Friedrichshafen 4 4226 21 201,24
2 Schöfer, Dirk Friedrichshafen 4 2646 14 189,00
3 Zimmermann, Herbert 7 Schwaben N-U 2 2422 14 173,00
4 Sommer, Christian Murmels N-U 3 2387 14 170,50
5 Konrad, Hermann Vorarlberg 5 3576 21 170,29
6 Bäßler, Lars Friedrichshafen 4 3371 20 168,55
7 Jenal, Rolf-Dieter Spare-Masters N-U 1 3533 21 168,24
8 Baur, Anita Murmels N-U 3 2181 13 167,77
9 Fussenegger, Daniel Vorarlberg 5 2163 13 166,38
10 Vogel, Jan Friedrichshafen 2 3322 20 166,10
11 Niesner, Christian 7 Schwaben N-U 2 2319 14 165,64
12 Keppler, Bernhard 7 Schwaben N-U 2 3470 21 165,24
13 Engelin, Michael 7 Schwaben N-U 2 1152 7 164,57
14 Langbehn, Manfred Friedrichshafen 2 2923 18 162,39
15 Bluhm, Bernd Horst Friedrichshafen 2 1456 9 161,78
16 Kühnel, Robert 7 Schwaben N-U 2 3212 20 160,60
17 Link, Steffen Friedrichshafen 3 3363 21 160,14
18 Zimmer, Gerhard Friedrichshafen 3 3351 21 159,57
19 Engelin, Michael 7 Schwaben N-U 3 2213 14 158,07
20 Morgen, Markus Friedrichshafen 2 2673 17 157,24
21 Brem, Ivan Murmels N-U 3 1728 11 157,09
22 Freischlad, Gerrit 7 Schwaben N-U 3 3285 21 156,43
23 Schubert, Matthias Friedrichshafen 4 2003 13 154,08
24 Rösler, Jens-Uwe Friedrichshafen 2 1834 12 152,83
25 Schlecht, Wolfgang Vorarlberg 5 1981 13 152,38
26 Renner-Picardo, Daniel 7 Schwaben N-U 2 1063 7 151,86
27 Pafford, Mark Murmels N-U 3 1659 11 150,82
28 Bremova, Alena Murmels N-U 3 1806 12 150,50
29 Renner-Picardo, Daniel 7 Schwaben N-U 3 2103 14 150,21
30 Vogel, Jens Friedrichshafen 2 1174 8 146,75
31 König, Erich Friedrichshafen 3 3081 21 146,71
32 Stöckner, Roswitha Murmels N-U 3 1759 12 146,58
33 Baur, Sarah Vorarlberg 5 2481 17 145,94
34 Weber, Ursula Friedrichshafen 3 2986 21 142,19
35 Marx, Irmgard Spare-Masters N-U 1 2833 20 141,65
36 Tegel, Marc Spare-Masters N-U 1 2818 20 140,90
37 Wessiak, Karin Vorarlberg 5 1125 8 140,63
38 Weitmann, Benno 7 Schwaben N-U 3 2234 16 139,63
39 Tammena, Immo Murmels N-U 3 1515 11 137,73
40 Künz, Manuela Vorarlberg 5 1642 12 136,83

4. Spieltag

Platz Mannschaft Pins Punkte Bonus Total Spiele Schnitt
1 7 Schwaben N-U 2 18095 40 27 67 112 161,56
2 Friedrichshafen 4 18027 38 26 64 112 160,96
3 Friedrichshafen 2 17790 32 25 57 112 158,84
4 Murmels N-U 3 17302 30 19 49 112 154,48
5 Vorarlberg 5 17210 28 18 46 112 153,66
6 Friedrichshafen 3 16945 30 14 44 112 151,29
7 Spare-Masters N-U 1 16333 14 8 22 112 145,83
8 7 Schwaben N-U 3 16139 12 7 19 112 144,10

Beste Spieler/in des Tages

Rang      
1. Morgen, Markus Friedrichshafen 2 245
2. Morgen, Markus Friedrichshafen 2 1252
3. Morgen, Markus Friedrichshafen 2

Bestes Team

Friedrichshafen 2 734

Ligaergebnisse

Ligaergebnisse Spieltag 33041 224 147,50
Ligaergebnisse gesamt 137841 896 153,84

Gesamtschnittliste

Platz Name Team Pins Sp Schnitt
1 Rothe, Matthias Friedrichshafen 4 4226 21 201,24
2 Schöfer, Dirk Friedrichshafen 4 3633 21 173,00
3 Bäßler, Lars Friedrichshafen 4 4558 27 168,81
4 Zimmermann, Herbert 7 Schwaben N-U 2 3531 21 168,14
5 Konrad, Hermann Vorarlberg 5 4681 28 167,18
6 Fussenegger, Daniel Vorarlberg 5 3176 19 167,158
7 Vogel, Jan Friedrichshafen 2 3322 20 166,10
8 Keppler, Bernhard 7 Schwaben N-U 2 4642 28 165,79
9 Niesner, Christian 7 Schwaben N-U 2 2319 14 165,64
10 Sommer, Christian Murmels N-U 3 2977 18 165,39
11 Baur, Anita Murmels N-U 3 3288 20 164,4
12 Morgen, Markus Friedrichshafen 2 3925 24 163,54
13 Link, Steffen Friedrichshafen 3 4547 28 162,39
14 Jenal, Rolf-Dieter Spare-Masters N-U 1 4541 28 162,18
15 Brem, Ivan Murmels N-U 3 2899 18 161,06
16 Langbehn, Manfred Friedrichshafen 2 4026 25 161,04
17 Kühnel, Robert 7 Schwaben N-U 2 3212 20 160,60
18 Zimmer, Gerhard Friedrichshafen 3 4440 28 158,57
19 Engelin, Michael 7 Schwaben N-U 3 2213 14 158,07
20 Bluhm, Bernd Horst Friedrichshafen 2 2489 16 155,56
21 Engelin, Michael 7 Schwaben N-U 2 2171 14 155,07
22 Schubert, Matthias Friedrichshafen 4 2003 13 154,07
23 Freischlad, Gerrit 7 Schwaben N-U 3 4261 28 152,18
24 Renner-Picardo, Daniel 7 Schwaben N-U 2 1063 7 151,86
25 Schlecht, Wolfgang Vorarlberg 5 2856 19 150,31
26 Renner-Picardo, Daniel 7 Schwaben N-U 3 2103 14 150,21
27 Rösler, Jens-Uwe Friedrichshafen 2 2854 19 150,21
28 Pafford, Mark Murmels N-U 3 2083 14 148,79
29 Faltlhauser, Karl 7 Schwaben N-U 2 1036 7 148,00
30 Bremova, Alena Murmels N-U 3 2511 17 147,71
31 Vogel, Jens Friedrichshafen 2 1174 8 146,75
32 Stöckner, Roswitha Murmels N-U 3 1759 12 146,583333333333
33 Zimmermann, Edith 7 Schwaben N-U 3 585 4 146,25
34 Tegel, Marc Spare-Masters N-U 1 3925 27 145,37
35 König, Erich Friedrichshafen 3 4034 28 144,07
36 Wessiak, Karin Vorarlberg 5 1721 12 143,42
37 Baur, Sarah Vorarlberg 5 3134 22 142,45
38 Weitmann, Benno 7 Schwaben N-U 3 3229 23 140,39
39 Weber, Ursula Friedrichshafen 3 3924 28 140,14
40 Brodersen, Frank Spare-Masters N-U 1 981 7 140,14
41 Marx, Irmgard Spare-Masters N-U 1 3346 24 139,42
42 Tammena, Immo Murmels N-U 3 1785 13 137,31
43 Künz, Manuela Vorarlberg 5 1642 12 136,83
44 Jordan, Michael Spare-Masters N-U 1 3540 26 136,15
45 Polyak, Ludwig 7 Schwaben N-U 3 3222 24 134,25
46 Buttenbender, Ilona Friedrichshafen 4 843 7 120,43
47 Köhn, David Friedrichshafen 4 2764 23 120,17
48 März, Heike 7 Schwaben N-U 3 526 5 105,20
49 Zimmermann, Edith 7 Schwaben N-U 2 121 1 121,00

5. Spieltag

  Mannschaft Pins Punkte Bonus Total Spiele Schnitt
1 7 Schwaben N-U 2 22655 54 35 89 140 161,82
2 Friedrichshafen 2 21953 42 31 73 140 156,81
3 Friedrichshafen 4 21978 40 28 68 140 156,99
4 Murmels N-U 3 21459 38 24 62 140 153,28
5 Vorarlberg 5 21449 34 25 59 140 153,21
6 Friedrichshafen 3 21070 38 18 56 140 150,50
7 Spare-Masters N-U 1 20375 20 11 31 140 145,54
8 7 Schwaben N-U 3 19788 14 8 22 140 141,34

Beste Spieler/in des Tages

Rang      
1. Link, Steffen Friedrichshafen 3 229
2. Zimmermann, Herbert 7 Schwaben N-U 2 1269
3. Zimmermann, Herbert 7 Schwaben N-U 2 181,29

Ligaergebnis

Ligaergebnisse Spieltag 32886 224 146,81
Ligaergebnisse gesamt 170727 1120 152,43

Gesamtschnittliste

Platz  
1 Rothe, Matthias Friedrichshafen 4 5432 28 194,00
2 Schöfer, Dirk Friedrichshafen 4 3633 21 173,00
3 Zimmermann, Herbert 7 Schwaben N-U 2 4800 28 171,43
4 Konrad, Hermann Vorarlberg 5 5873 35 167,80
5 Fussenegger, Daniel Vorarlberg 5 3176 19 167,16
6 Vogel, Jan Friedrichshafen 2 3322 20 166,10
7 Baur, Anita Murmels N-U 3 4481 27 165,96
8 Bäßler, Lars Friedrichshafen 4 5633 34 165,68
9 Niesner, Christian 7 Schwaben N-U 2 2319 14 165,64
10 Sommer, Christian Murmels N-U 3 2977 18 165,39
11 Keppler, Bernhard 7 Schwaben N-U 2 5740 35 164,00
12 König, Gabi Friedrichshafen 3 491 3 163,67
13 Jenal, Rolf-Dieter Spare-Masters N-U 1 5368 33 162,67
14 Langbehn, Manfred Friedrichshafen 2 5195 32 162,34
15 Morgen, Markus Friedrichshafen 2 5003 31 161,39
16 Brem, Ivan Murmels N-U 3 2899 18 161,06
17 Link, Steffen Friedrichshafen 3 5613 35 160,37
18 Kühnel, Robert 7 Schwaben N-U 2 4309 27 159,59
19 Zimmer, Gerhard Friedrichshafen 3 5567 35 159,06
20 Engelin, Michael 7 Schwaben N-U 3 2213 14 158,07
21 Engelin, Michael 7 Schwaben N-U 2 3267 21 155,57
22 Schubert, Matthias Friedrichshafen 4 2003 13 154,08
23 Schlecht, Wolfgang Vorarlberg 5 3992 26 153,54
24 Renner-Picardo, Daniel 7 Schwaben N-U 2 1063 7 151,86
25 Bluhm, Bernd Horst Friedrichshafen 2 2863 19 150,68
26 Pafford, Mark Murmels N-U 3 3121 21 148,62
27 Vogel, Jens Friedrichshafen 2 2224 15 148,27
28 Faltlhauser, Karl 7 Schwaben N-U 2 1036 7 148,00
29 Freischlad, Gerrit 7 Schwaben N-U 3 5171 35 147,74
30 Renner-Picardo, Daniel 7 Schwaben N-U 3 3101 21 147,67
31 Stöckner, Roswitha Murmels N-U 3 1759 12 146,58
32 Zimmermann, Edith 7 Schwaben N-U 3 585 4 146,25
33 Rösler, Jens-Uwe Friedrichshafen 2 3346 23 145,48
34 Bremova, Alena Murmels N-U 3 3491 24 145,46
35 Tegel, Marc Spare-Masters N-U 1 4796 33 145,33
36 König, Erich Friedrichshafen 3 4555 32 142,34
37 Künz, Manuela Vorarlberg 5 2411 17 141,82
38 Marx, Irmgard Spare-Masters N-U 1 4229 30 140,97
39 Weber, Ursula Friedrichshafen 3 3924 28 140,14
40 Baur, Sarah Vorarlberg 5 3640 26 140,00
41 Wessiak, Karin Vorarlberg 5 2357 17 138,65
42 Weitmann, Benno 7 Schwaben N-U 3 3696 27 136,89
43 Tammena, Immo Murmels N-U 3 2731 20 136,55
44 Jordan, Michael Spare-Masters N-U 1 4354 32 136,06
45 Brodersen, Frank Spare-Masters N-U 1 1628 12 135,67
46 Polyak, Ludwig 7 Schwaben N-U 3 4128 31 133,16
47 Möhler, Jan-Marc Friedrichshafen 3 920 7 131,43
48 Buttenbender, Ilona Friedrichshafen 4 1749 14 124,93
49 Köhn, David Friedrichshafen 4 3528 30 117,60
50 März, Heike 7 Schwaben N-U 3 894 8 111,75
51 Zimmermann, Edith 7 Schwaben N-U 2 121 1 121,00

6. Spieltag

Platz   Schnitt
1 7 Schwaben N-U 2 27383 64 42 106 168 162,99
2 Friedrichshafen 2 26339 46 36 82 168 156,78
3 Murmels N-U 3 26317 50 32 82 168 156,65
4 Friedrichshafen 4 26299 46 32 78 168 156,54
5 Vorarlberg 5 25990 44 31 75 168 154,70
6 Friedrichshafen 3 25391 44 22 66 168 151,14
7 Spare-Masters N-U 1 24395 22 12 34 168 145,21
8 7 Schwaben N-U 3 23888 20 10 30 168 142,19

Beste Spieler/in des Tages

Rang      
1. Käser, Holger Murmels N-U 3 235
2. Rothe, Matthias Friedrichshafen 4 1379
3. Rothe, Matthias Friedrichshafen 4 197

 

Liga Ergbnisse

Ligaergebnisse Spieltag 35275 224 157,48
Ligaergebnisse gesamt 206002 1344 153,28

Gesamtschnittliste

1 Rothe, Matthias Friedrichshafen 4 6811 35 194,60
2 Käser, Holger Murmels N-U 3 1216 7 173,71
3 Schöfer, Dirk Friedrichshafen 4 3633 21 173,00
4 Zimmermann, Herbert 7 Schwaben N-U 2 5981 35 170,89
5 Baur, Anita Murmels N-U 3 5710 34 167,94
6 Konrad, Hermann Vorarlberg 5 7035 42 167,50
7 Fussenegger, Daniel Vorarlberg 5 3176 19 167,16
8 Keppler, Bernhard 7 Schwaben N-U 2 6996 42 166,57
9 Faltlhauser, Karl 7 Schwaben N-U 3 1165 7 166,43
10 Brem, Ivan Murmels N-U 3 4158 25 166,32
11 Vogel, Jan Friedrichshafen 2 3322 20 166,10
12 Bäßler, Lars Friedrichshafen 4 5633 34 165,68
13 Niesner, Christian 7 Schwaben N-U 2 2319 14 165,64
14 Sommer, Christian Murmels N-U 3 2977 18 165,39
15 Jenal, Rolf-Dieter Spare-Masters N-U 1 5368 33 162,67
16 Kühnel, Robert 7 Schwaben N-U 2 5516 34 162,24
17 Morgen, Markus Friedrichshafen 2 6144 38 161,68
18 König, Gabi Friedrichshafen 3 1129 7 161,29
19 Link, Steffen Friedrichshafen 3 6765 42 161,07
20 Langbehn, Manfred Friedrichshafen 2 6281 39 161,05
21 Zimmer, Gerhard Friedrichshafen 3 6564 41 160,10
22 Engelin, Michael 7 Schwaben N-U 3 2213 14 158,07
23 Schlecht, Wolfgang Vorarlberg 5 5191 33 157,30
24 Engelin, Michael 7 Schwaben N-U 2 4351 28 155,39
25 Vogel, Jens Friedrichshafen 2 3400 22 154,55
26 Schubert, Matthias Friedrichshafen 4 2003 13 154,08
27 Pafford, Mark Murmels N-U 3 4138 27 153,26
28 Savas, Birkan Friedrichshafen 4 1070 7 152,86
29 Renner-Picardo, Daniel 7 Schwaben N-U 2 1063 7 151,86
30 Bluhm, Bernd Horst Friedrichshafen 2 2863 19 150,68
31 Freischlad, Gerrit 7 Schwaben N-U 3 6288 42 149,71
32 Tegel, Marc Spare-Masters N-U 1 5924 40 148,10
33 Faltlhauser, Karl 7 Schwaben N-U 2 1036 7 148,00
34 Renner-Picardo, Daniel 7 Schwaben N-U 3 3101 21 147,67
35 Künz, Manuela Vorarlberg 5 3226 22 146,64
36 Stöckner, Roswitha Murmels N-U 3 1759 12 146,58
37 Zimmermann, Edith 7 Schwaben N-U 3 585 4 146,25
38 Bremova, Alena Murmels N-U 3 3628 25 145,12
39 Rösler, Jens-Uwe Friedrichshafen 2 4329 30 144,30
40 Marx, Irmgard Spare-Masters N-U 1 5322 37 143,84
41 Wessiak, Karin Vorarlberg 5 3002 21 142,95
42 König, Erich Friedrichshafen 3 5110 36 141,94
43 Baur, Sarah Vorarlberg 5 4360 31 140,65
44 Weber, Ursula Friedrichshafen 3 3924 28 140,14
45 Tammena, Immo Murmels N-U 3 2731 20 136,55
46 Weitmann, Benno 7 Schwaben N-U 3 4220 31 136,13
47 Möhler, Jan-Marc Friedrichshafen 3 1899 14 135,64
48 Jordan, Michael Spare-Masters N-U 1 5241 39 134,38
49 Brodersen, Frank Spare-Masters N-U 1 2540 19 133,68
50 Polyak, Ludwig 7 Schwaben N-U 3 5073 38 133,50
51 Buttenbender, Ilona Friedrichshafen 4 2709 21 129,00
52 Köhn, David Friedrichshafen 4 4440 37 120,00
53 März, Heike 7 Schwaben N-U 3 1243 11 113,00
54 Zimmermann, Edith 7 Schwaben N-U 2 121 1 121,00

Platz             Schnitt
1 7 Schwaben N-U 2 31922 78 50 128 196 162,87
2 Friedrichshafen 2 30772 56 43 99 196 157,00
3 Murmels N-U 3 30467 58 35 93 196 155,44
4 Friedrichshafen 4 30520 54 37 91 196 155,71
5 Vorarlberg 5 30147 48 35 83 196 153,81
6 Friedrichshafen 3 29799 54 28 82 196 152,04
7 Spare-Masters N-U 1 28461 24 14 38 196 145,21
8 7 Schwaben N-U 3 27585 20 11 31 196 140,74

Beste Spieler/in des Tages

Rang      
1. Savas, Birkan Friedrichshafen 4 230
2. Link, Steffen Friedrichshafen 3 1283
3. Link, Steffen Friedrichshafen 3 183,285714285714

Bestes Team des Tages

Friedrichshafen 2 743
Ligaergebnisse Spieltag 33671 224 150,32
Ligaergebnisse gesamt 239673 1568 152,85

Gesamtschnittliste

Platz  
1 Rothe, Matthias Friedrichshafen 4 7985 42 190,12
2 Schöfer, Dirk Friedrichshafen 4 3633 21 173,00
3 Zimmermann, Herbert 7 Schwaben N-U 2 7150 42 170,24
4 Keppler, Bernhard 7 Schwaben N-U 2 8223 49 167,82
5 Konrad, Hermann Vorarlberg 5 7035 42 167,50
6 Faltlhauser, Karl 7 Schwaben N-U 3 1165 7 166,43
7 Vogel, Jan Friedrichshafen 2 3322 20 166,10
8 Baur, Anita Murmels N-U 3 6809 41 166,07
9 Niesner, Christian 7 Schwaben N-U 2 2319 14 165,64
10 Sommer, Christian Murmels N-U 3 2977 18 165,39
11 Link, Steffen Friedrichshafen 3 8048 49 164,24
12 Brem, Ivan Murmels N-U 3 5085 31 164,03
13 König, Gabi Friedrichshafen 3 2278 14 162,71
14 Langbehn, Manfred Friedrichshafen 2 7464 46 162,26
15 Bäßler, Lars Friedrichshafen 4 6634 41 161,80
16 Jenal, Rolf-Dieter Spare-Masters N-U 1 6459 40 161,48
17 Kühnel, Robert 7 Schwaben N-U 2 6615 41 161,34
18 Morgen, Markus Friedrichshafen 2 7203 45 160,07
19 Zimmer, Gerhard Friedrichshafen 3 7669 48 159,77
20 Fussenegger, Daniel Vorarlberg 5 4147 26 159,50
21 Schlecht, Wolfgang Vorarlberg 5 6369 40 159,23
22 Käser, Holger Murmels N-U 3 2062 13 158,62
23 Engelin, Michael 7 Schwaben N-U 3 2213 14 158,07
24 Vogel, Jens Friedrichshafen 2 4511 29 155,55
25 Engelin, Michael 7 Schwaben N-U 2 4351 28 155,39
26 Bluhm, Bernd Horst Friedrichshafen 2 3558 23 154,70
27 Savas, Birkan Friedrichshafen 4 2165 14 154,64
28 Schubert, Matthias Friedrichshafen 4 2003 13 154,08
29 Renner-Picardo, Daniel 7 Schwaben N-U 2 2107 14 150,50
30 Pafford, Mark Murmels N-U 3 4662 31 150,39
31 Freischlad, Gerrit 7 Schwaben N-U 3 7350 49 150,00
32 Tegel, Marc Spare-Masters N-U 1 6819 46 148,24
33 Faltlhauser, Karl 7 Schwaben N-U 2 1036 7 148,00
34 Renner-Picardo, Daniel 7 Schwaben N-U 3 3101 21 147,67
35 Stöckner, Roswitha Murmels N-U 3 1759 12 146,58
36 Zimmermann, Edith 7 Schwaben N-U 3 585 4 146,25
37 Bremova, Alena Murmels N-U 3 4382 30 146,07
38 Künz, Manuela Vorarlberg 5 4194 29 144,62
39 Wessiak, Karin Vorarlberg 5 4042 28 144,36
40 Rösler, Jens-Uwe Friedrichshafen 2 4329 30 144,30
41 Marx, Irmgard Spare-Masters N-U 1 6329 44 143,84
42 König, Erich Friedrichshafen 3 5110 36 141,94
43 Baur, Sarah Vorarlberg 5 4360 31 140,65
44 Weber, Ursula Friedrichshafen 3 3924 28 140,14
45 Tammena, Immo Murmels N-U 3 2731 20 136,55
46 Möhler, Jan-Marc Friedrichshafen 3 1899 14 135,64
47 Weitmann, Benno 7 Schwaben N-U 3 5153 38 135,61
48 Polyak, Ludwig 7 Schwaben N-U 3 6093 45 135,40
49 Jordan, Michael Spare-Masters N-U 1 6067 45 134,82
50 Brodersen, Frank Spare-Masters N-U 1 2787 21 132,71
51 Buttenbender, Ilona Friedrichshafen 4 3660 28 130,71
52 Schertel, Walter Friedrichshafen 2 385 3 128,33
53 Köhn, David Friedrichshafen 3 871 7 124,43
54 Köhn, David Friedrichshafen 4 4440 37 120,00
55 März, Heike 7 Schwaben N-U 3 1925 18 106,94
56 Zimmermann, Edith 7 Schwaben N-U 2 121 1 121,00

8. Spieltag

Platz             Schnitt
1 7 Schwaben N-U 2 31922 78 50 128 196 162,87
2 Friedrichshafen 2 30772 56 43 99 196 157,00
3 Murmels N-U 3 30467 58 35 93 196 155,44
4 Friedrichshafen 4 30520 54 37 91 196 155,71
5 Vorarlberg 5 30147 48 35 83 196 153,81
6 Friedrichshafen 3 29799 54 28 82 196 152,04
7 Spare-Masters N-U 1 28461 24 14 38 196 145,21
8 7 Schwaben N-U 3 27585 20 11 31 196 140,74

Beste Spieler/in des Tages

Rang      
1. Tegel, Marc Spare-Masters N-U 1 266
2. Tegel, Marc Spare-Masters N-U 1 1506
3. Tegel, Marc Spare-Masters N-U 1 215,14

Bestes Team des Tages

Spare-Masters N-U 1 775

Ligaergebniss

Ligaergebnisse Spieltag Ligaergebnisse Spieltag 36268 224
Ligaergebnisse gesamt Ligaergebnisse gesamt 275941 1792

Gesamtschnittliste

Platz         0,00
1 Rothe, Matthias Friedrichshafen 4 7985 42 190,12
2 Buttenbender, Klaus Friedrichshafen 4 709 4 177,25
3 Schöfer, Dirk Friedrichshafen 4 3633 21 173,00
4 Zimmermann, Herbert 7 Schwaben N-U 2 8355 49 170,51
5 Faltlhauser, Karl 7 Schwaben N-U 3 2369 14 169,21
6 Sommer, Christian Murmels N-U 3 4034 24 168,08
7 Konrad, Hermann Vorarlberg 5 7035 42 167,50
8 Keppler, Bernhard 7 Schwaben N-U 2 9350 56 166,96
9 Vogel, Jan Friedrichshafen 2 3322 20 166,10
10 Kühnel, Robert 7 Schwaben N-U 2 7956 48 165,75
11 Niesner, Christian 7 Schwaben N-U 2 2319 14 165,64
12 Brem, Ivan Murmels N-U 3 6114 37 165,24
13 Baur, Anita Murmels N-U 3 7590 46 165,00
14 Jenal, Rolf-Dieter Spare-Masters N-U 1 7750 47 164,89
15 Fussenegger, Daniel Vorarlberg 5 5406 33 163,82
16 Schertel, Walter Friedrichshafen 3 491 3 163,67
17 König, Gabi Friedrichshafen 3 3109 19 163,63
18 Bäßler, Lars Friedrichshafen 4 7177 44 163,11
19 Langbehn, Manfred Friedrichshafen 2 8645 53 163,11
20 Link, Steffen Friedrichshafen 3 9114 56 162,75
21 Schlecht, Wolfgang Vorarlberg 5 7603 47 161,77
22 Käser, Holger Murmels N-U 3 3063 19 161,21
23 Morgen, Markus Friedrichshafen 2 8360 52 160,77
24 Engelin, Michael 7 Schwaben N-U 2 5567 35 159,06
25 Zimmer, Gerhard Friedrichshafen 3 8242 52 158,50
26 Vogel, Jens Friedrichshafen 2 5533 35 158,09
27 Engelin, Michael 7 Schwaben N-U 3 2213 14 158,07
28 Tegel, Marc Spare-Masters N-U 1 8325 53 157,08
29 Savas, Birkan Friedrichshafen 4 3292 21 156,76
30 Schubert, Matthias Friedrichshafen 4 2003 13 154,08
31 Bluhm, Bernd Horst Friedrichshafen 2 4264 28 152,29
32 Freischlad, Gerrit 7 Schwaben N-U 3 8438 56 150,68
33 Renner-Picardo, Daniel 7 Schwaben N-U 2 2107 14 150,50
34 Pafford, Mark Murmels N-U 3 4662 31 150,39
35 Faltlhauser, Karl 7 Schwaben N-U 2 1036 7 148,00
36 Renner-Picardo, Daniel 7 Schwaben N-U 3 3101 21 147,67
37 Künz, Manuela Vorarlberg 5 5146 35 147,03
38 Bremova, Alena Murmels N-U 3 4993 34 146,85
39 Stöckner, Roswitha Murmels N-U 3 1759 12 146,58
40 Zimmermann, Edith 7 Schwaben N-U 3 585 4 146,25
41 Rösler, Jens-Uwe Friedrichshafen 2 4746 33 143,82
42 Marx, Irmgard Spare-Masters N-U 1 7332 51 143,76
43 Wessiak, Karin Vorarlberg 5 4454 31 143,68
44 Baur, Sarah Vorarlberg 5 5095 36 141,53
45 König, Erich Friedrichshafen 3 5348 38 140,74
46 Weber, Ursula Friedrichshafen 3 3924 28 140,14
47 Polyak, Ludwig 7 Schwaben N-U 3 7198 52 138,42
48 Möhler, Jan-Marc Friedrichshafen 3 2896 21 137,90
49 Tammena, Immo Murmels N-U 3 2883 21 137,29
50 Weitmann, Benno 7 Schwaben N-U 3 6153 45 136,73
51 Jordan, Michael Spare-Masters N-U 1 7054 52 135,65
52 Buttenbender, Ilona Friedrichshafen 4 4686 35 133,89
53 Brodersen, Frank Spare-Masters N-U 1 2787 21 132,71
54 Schertel, Walter Friedrichshafen 2 385 3 128,33
55 Köhn, David Friedrichshafen 3 871 7 124,43
56 Köhn, David Friedrichshafen 4 5328 44 121,09
57 März, Heike 7 Schwaben N-U 3 1925 18 106,94
58 Zimmermann, Edith 7 Schwaben N-U 2 121 1 121,00