aktuell

 

News vom 25.05.2017

Startgruppe 3 Bayrisches Ranglisenturnier 2017
Start 16:00 Uhr Bahneneinteilung 15.30 Uhr
Samstag, den 10.06.2017
11. 38143 N-U Marx Irmgard F
12. 38142 N-U Jordan Michael F
13. 38238 N-U Kühnel Robert D
14. 25898 N-U Renner-Picardo Daniel E
15. 16029 N-U Wiedl Edeltraut D
16. 38110 N-U Brandt Michael D
17. 24731 N-U Franke Sebastian C
18. 25542 N-U Bremova Alena D
19. 25543 N-U Brem Ivan D
20. 25899 N-U Jenal Rolf E
21. 16054 N-U Zimmermann Edith E
22. 16041 N-U Zimmermann Herbert D
23. 16031 N-U Keppler Bernd D
24. 8357 N-U Frye Robert E
25. 16044 N-U Niessner Christian D
26. 7991 N-U Strahl Pakwipa E

News vom 01.05.2017

Bayerische Meisterschaften Mixed 2017

Platz     Sp 1 Sp 2 Sp 3 Sp 4 Sp 5 Sp 6 0,00        
56 Strahl Pakwipa Vorrunde 136 178 146 232 160 154 1006,00 Spieler 1      
  1. BSV Ulm/Neu-Ulm Zw-Runde             0,00 1006      
  07991 Finalrunde             0,00 Spieler 2      
  Frye Robert Vorrunde 153 170 174 165 162 135 959,00 959      
  1. BSV Ulm/Neu-Ulm Zw-Runde             0,00        
  08357 Finalrunde             0,00 1965 / 12 163,75
Platz     Sp 1 Sp 2 Sp 3 Sp 4 Sp 5 Sp 6 0,00        
61 Segner Antje Vorrunde 119 116 152 182 178 166 913,00 Spieler 1      
  1. BSV Ulm/Neu-Ulm Zw-Runde             0,00 913      
  38008 Finalrunde             0,00 Spieler 2      
  Segner Stefan Vorrunde 166 178 199 163 137 158 1001,00 1001      
  1. BSV Ulm/Neu-Ulm Zw-Runde             0,00        
  38009 Finalrunde             0,00 1914 / 12 159,50
Platz     Sp 1 Sp 2 Sp 3 Sp 4 Sp 5 Sp 6 0,00        
67 Marx Irmgard Vorrunde 148 156 147 130 131 148 860,00 Spieler 1      
  1. BSV Ulm/Neu-Ulm Zw-Runde             0,00 860      
  38143 Finalrunde             0,00 Spieler 2      
  Jordan Michael Vorrunde 147 146 115 171 153 116 848,00 848 / 12 142,33
  1. BSV Ulm/Neu-Ulm Zw-Runde             0,00 1708      

News vom 09.04.2017.2017

Trio BC 7schwaben

Platz                    
30 Faltlhauser Karl Vorrunde 205 158 165 180,00 147 192 1047 Spieler 1
  1. BSV Ulm/Neu-Ulm Zwi-runde       0,00       1047
  16036 Finalrunde       0,00       Spieler 2
  Jordan Michael Vorrunde 126 133 139 165,00 165 153 881 881
  1. BSV Ulm/Neu-Ulm Zwi-runde       0,00       Spieler 3
  38142 Finalrunde       0,00       1053
  Jenal Rolf-Dieter Vorrunde 169 181 169 167,00 161 206 1053 Spieler 4
  1. BSV Ulm/Neu-Ulm Zwi-runde       0,00        
  25899 Finalrunde       0,00        
    Vorrunde       0,00        
    Zwi-runde       0,00        
    Finalrunde       0,00        
            Gesamtpins   Spiele Schnitt  
            2981,00 / 18 165,61  

News vom 08.04.2017.2017

 -Mixed Bayrische Meisterschaft des 1. Bowling-Sport-Verein Ulm/ Neu Ulm:

Startgruppe 3

Start 16.00 Uhr Bahneinteilung 15.30 Uhr

Samstag, den 29.04.2017

 

16 07991 N-U Strahl Pakwipa
16 08357 N-U Frye Robert
17 38143 N-U Marx Irmgard
17 38142 N-U Jordan Michael
19 38008 N-U Segner Antje
19 38009 N-U Segner Stefan

News vom 30.03.2017

Die Teilnehmer Doppel Bayrische Meisterschaft des 1. Bowling-Sport-Verein Ulm/ Neu-Ulm:

16007 N_U Feller Christian
16024 N_U Baumann Timo
38009 N_U Segner Stefan
38110 N_U Brandt Michael
25138 N_U Hofmann Günther
7425 ROS Wimmer Peter
16041 N_U Zimmermann Herbert
38238 N_U Kühnel Robert
16008 N_U Lederer Peter
24731 N_U Franke Sebastian
16036 N_U Falthauser Karl
8357 N_U Frye Karl-Heinz
38142 N_U Jordan Michael
25899 N_U Jenal Rolf
7590 N_U Erber Hans-Peter
7596 MKV Groll Alexander
25289 N-U Kramer Sabrina
38008 N-U Segner Antje
38143 N-U Marx Irmgard
25808 AUG Dietrich Ulrike
7791 N-U Strahl Pakwipa
16828 MKV Netter Lina

vvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvv

News vom 28.02.2017

 
BAYERISCHES RANGLISTEN-TURNIER 2017
TERMIN: 10./11.06.2017
SPIELORT: Blu Bowl Nürnberg
Zeltner Strasse 19, 90443 Nünberg
AUSRICHTER: 1. BSV Stein
GESAMTLEITUNG: Mitglied Sportausschuss
BAHNENAUFSICHT: 2 Schiedsrichter – Sektion
ORDNUNG: DBU- Sportordnung, Durchführungsbestimmungen BM
SPIELMODUS: Vor- und Zwischenlauf je 6 Spiele amerik. Spielweise.
Finale Stepladder KO-Finale der 5 Erstplatzierten pro RLKlasse
je 1 Spiel. Die Erstplatzierten spielen gegen die Herausforderer
je 2 Spiele um den Sieg.
Pro RL-Klasse müssen mindestens 12 Teilnehmer/innen starten.
Wird die Mindeststarteranzahl nicht erreicht, erhalten die
unteren RL-Klassen Handicap.
MELDUNGEN: Landessportwart John Mesch Burgthannerstr.58
90559 Burgthann
Formblatt Nr. 15
MELDESCHLUSS: 14. Mai 2017
Nachmeldungen werden nur bei entsprechender Kapazität
angenommen
STARTBERECHTIGT: Alle Mitglieder des BSKV e.V. -Sektion Bowling- mit gültiger
RL Karte 2016/2017 und Spielerpass. B-Jugendliche haben
kein Startrecht. Sportbowler/innen, welche in der Saison
2015/16 keine Wertungsspiele erreicht haben sowie Neumitglieder,
werden in RL-Klasse A eingeteilt.
Sollten jedoch Spielerinnen und Spieler ihre Pflichtspiele (18)
in der laufenden Saison erreicht haben und möchten in der
Gruppe spielen ihrem Schnitt entsprechend, so kann man das
mit einem Unkostenbeitrag von 5,00€ bei Heide Hessling beantragen.
STARTGEBÜHR:  25.00 pro Starter/In (wird abgebucht)
SPIELPREIS: Vorlauf/Zwischenlauf 2,50 € Finale 2,00€
zu Lasten der Starter/innen
SPIELKLEIDUNG: Sportkleidung gem߸ Sportordnung

News vom 23.02.2017

Samstag, 04. 03. 2017 Bahneinteilung 11:45 Uhr,  
Brem, Ivan 25 543 NE_U
Drache, Wolfgang 16 066 NE_U
Frye, Robert 08 357 NE_U
Keppler, Bernhard 16 031 NE_U
Gehweiler, Manuel 07 587 NE_U
Hofmann, Günther 25 138 NE_U
Schöllhorn, Rainer 16 069 NE_U
Faltlhauser, Karl 16 036 NE_U
Jenal, Rolf-Dieter 25 899 NE_U
Käse, Sahin 16 002 NE_U
Lederer, Peter 16 008 NE_U
Müller, Rolf 16 074 NE_U
Jordan, Michael 38 142 NE_U
Zimmermann, Herbert 16 041 NE_U
Nierlich, Peter 16 064 NE_U
Marx, Irmgard 38 143 NE_U
Strahl, Pakwipa 07 991 NE_U
Baur, Anita 07 981 NE_U
Bremova, Alena 25 542 NE_U
Zimmermann, Edith 16 054 NE_U
Wiedl, Edeltraud 16 029 NE_U